相关文章

阳光上城小区所有下沉式垃圾箱全部坏掉

  胶东在线消息  近日,问题编号为的网友留言咨询:阳光上城小区内,所有的下沉式垃圾箱全部坏掉,无人修理;下雪后,小区内道路无人清理;小区绿化带内脏乱差,无人管理;请问一下物业公司的监督主管部门,我们居民的物业费可以减半吗?我们的投诉,你们现场监督监察了吗?为什么一直不给居民解决?为什么一直采用推诿扯皮的方式来回答居民的投诉?

  对此回复:您好,感谢对我们工作的关注和支持。一是下雪清扫问题,我们已督导物业公司加强清扫,并在下次雪天后,现场落实情况。二是垃圾桶问题,因小区目前处在交接状态,垃圾桶更换纳入到了物业服务合同当中,并且,现物业已将垃圾桶问题上报给了办事处。